• Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
  • 96 331 26 29
 cabecera face2019

Febrero, un mes "Brillante"

Pin It

Febrero es el mes elegido en los últimos años por Junta Central Fallera para entregar las máximas recompensas falleras de manos de la Fallera Mayor de Valencia.

Este año, debido a la situación sanitaria, el acto ha debido ser aplazado hasta que mejoren las condiciones actuales.

Numerosos componentes de nuestra comisión acompañan a los galardonados año tras año, siendo uno de los actos más emotivos del ejercicio.

Este año reciben el Bunyol D’Or i Brillants amb Fulles de Llorer los siguientes falleros de nuestra comisión:

Concepción Álvarez Ginestar.

Mª Carmen Áznar Reus.

Carmen Casino Gómez.

Amalia Gómez Collado.

Isabel M° Morillas Navarro.

Cristina Pérez Díaz.

Estela Puchades López.

Pilar Vaquero Cabañas.

Luís Vela Tinajo.

Si la situación sanitaria lo permite, JCF ha programado la entrega de dichas recompensas a lo largo de los días 17, 18, 24 y 25 de abril.

Nuestra comisión recibió el Bunyol D’Or i Brillants amb Fulles de Llorer Col.lectiu en el año 2008 y, por su parte, en el año 2013 fue impuesto a la comisión Infantil.

 Los falleros de nuestra comisión que han recibido el Bunyol D’Or i Brillants amb Fulles de Llorer son:

Manuel Álvarez Ginestar.

Manuel Aparicio Heredia.

Mª Carmen Aparicio Heredia.

Mª Carmen Arcediano Baviera.

Josep Ramón Bajo Llorens.

Sonia Belenguer Barrue.

Jorge Boix Sanz.

José Camarasa Fajardo.

Pepita Cañizares Montañana.

Mª Rosa Carmona Pérez.

Francisco Carrascosa Martínez.

Cesárea Carretero Carbajosa.

Josene Cones Gil.

Lucrecia De La Cruz López.

Jesús Mª Elorduy Luis.

Eugenio J. Escalera Aznar.

Enrique José Esquer Noguera.

Vicente Fernández Muñoz ().

Mª Teresa Fernández Ortiz.

José García Calpe.

Javier García Martínez.

Pepa García Soriano.

Consuelo García Torres.

María Isabel Gómez Calero.

Yolanda Gómez Collado.

Enrique Gómez Pastor.

Mª José Guijarro López.

Purificación Gutiérrez Manuel De Villena.

Macarena E. Izquierdo Gutiérrez.

Manuel Izquierdo Ventura.

J. Antonio Langara Olabarri.

Luisa Latorre Rodrigo.

Guillermina López Tolosa.

Amparo Lurbe Olmos.

Ana María Marín Martínez.

Antonio R. Marín Martínez.

J. Honorio Marín Martínez.

Juan Martínez Aguilar.

Tomás Martínez Carabal.

Eusebio Martínez Caro.

Mª Isabel Martínez Aguilar.

Amparo C. Martínez Chiner.

Josefa Martínez Salvador.

Natalia Más Diana.

María José Melero Cañizares.

Vte. Javier Melero Cañizares.

Emilia Carmen Melero Romero.

Juan Bta. Melero Romero.

Susana Meseguer Donate.

Hernán Mir Serrano.

Encarna Molina Gómez.

Francisco Montesinos Peñarrocha.

María Isabel Monzonís Moñino.

Gemma Muñoz López.

Francisca Olba Torrent.

Inmaculada Ortega Miñana.

Mª Carmen Pablo Álvarez.

Rosa María Pablo Álvarez.

Rafael Pedro Pons Llorca.

Begoña Mª Portillo Rivas.

José María Puchades Navarro.

Sonia Ramírez Arcediano.

María José Rodrigo Alba.

Javier Rodrigo Carbonero.

Miguel Ángel Rodrigo Carbonero.

Antonio Roig Marín.

María José Sánchis Moreno.

Eusebio Sanz Calvete ().

Zulima Sanz Melero.

Ibán Soriano Soriano.

Marcos E. Soriano Soriano.

Rafael Tatay Ballesteros.

Andrés Torres Martínez.

María Dolores Torres Martínez.

Virginia Vaquero Cabañas.

Antonio Luis Vaquero Cabañas.

Consuelo Vidal García.

María Luz Vidal García.

Mª Carmen Villate Sainz de Leciñana ().